Косметолог

*не требуется медицинское образование

Старт ближайших групп: 15 июля

Авторский курс, включающий передовые техники косметологии, от преподавателя топ-уровня. Индивидуальное обучение в Москве, по европейским стандартам.

6 причин стать косметологом

Занимайся любимым делом и раскрой свой потенциал.

ТЫ МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ

От 2000 до 10 000 рублей за 1-2 часовую процедуру! Представляешь?

БЫСТРЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Не нужно учиться 5 лет в универе и 10 лет строить карьеру. 2 месяца - и ты востребованный мастер!

Выпускаем по СанПиНу «Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг» т.е косметик.

В соответствии с Приказом Минтруда России от 22.12.2014 №1069н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг» (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2015 №35776) профессия «КОСМЕТОЛОГ-ЭСТЕТИСТ» теперь доступна для специалистов не имеющих медицинского образования.

Цель: проведение эстетико-технических процессов косметических услуг в салонах красоты и СПА-центрах без медицинской лицензии.

Учебные дисциплины: основы дерматологии, основы косметологии, массажные техники, аппаратная косметология.

график занятий.

Длительность курса: 10 дней

5 часов в день.

Ближайшие группы:

15 июля - 24 июля

Время занятий:

Дневная группа с 10:00 до 15:00

Вечерняя группа с 16:00 до 21:00

ДЕНЬ 1. теория.

Базовые косметологические дисциплины:

- введение в косметологию

- оборудование косметологического кабинета

- санитарные нормы

- этика общения с клиентами

- осмотр и правила заполнения карты клиента

- асептика и антисептика, методы дезинфекции

- подготовка и правила хранения инструментов

Основы космецевтики

- понятие космецевтика

- классификация косметических средств

- меры предосторожности при работе с космецевтическими препаратами

ДЕНЬ 2. теория.

Основы дерматологии

- методы диагностики кожи

- строение кожи

- типы и особенности функционального состояния кожи

- кожные заболевания

Основные этапы косметического ухода

- очищение. Тонизирование. Увлажнение. Питание. Защита.

- особенности сезонного ухода

- профилактика и лечение акне, купероза, гиперпигментации, чувствительной кожи

- техника нанесения всех видов масок

- составление программ по уходу за кожей любого типа

ДЕНЬ 3. теория.

Чистки лица

- ручная

- механическая

- аппаратная

- подготовка и последовательность чистки

- искусство химического пилинга; виды пилингов; постпилинговая реабилитация; осложнения после пилингов; противопоказания

Аппаратная косметология

- брашинг

- д'арсонваль

- ультразвук

- гальваника

- вакуум

- фонофорез

- методики применения в косметологии

Виды и техники массажа лица, шеи и декольте

- моделирующий массаж лица ( *авторская методика)

- миофасциальный delight-массаж

- самомассаж

- коррекция второго подбородка

- блефоропластика

ДЕНЬ 4-10. ПРАКТИКА.

•  Инструменты и расходные материалы на весь период обучения бесплатно предоставляет школа

•  Демонстрация на модели с подробным объяснением процедуры

•  Отработка учеником под чутким контролем преподавателя на моделях всех техник и зон от А до Я

•  Разбор ошибок, дополнительные вопросы

в подарок: курс по привлечению клиентов из социальных сетей.

- Современные технологии SMM

- Новейшие инструменты

- Правило красивого текста

- Работа с блогерами

- Основы контент- маркетинга

- Система лояльности

- Правила фото и видео съемки

6 недель кураторства после курса + онлайн-чат c поддержкой

Более 30 часов практики

10 дней интенсивного курса.Уроки проходят каждый день в 3 смены: утренняя, дневная, вечерняя.

Алина

• Косметолог с опытом более 15 лет.

• Преподаёт 4 года.

• Автор собственных техник в косметологии

• Автор собственной программы по уходу за лицом

• Эксклюзивный преподаватель NewLife

После наших курсов Вы сможете реализоваться, достичь в выбранном деле успеха и зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц, и более.

Оставьте заявку на консультациюи приходите знакомиться в нашу школу!